Berichte / News

05.11.2018

2 Podestplätze an der TOM

Die Schweizermeisterschaft im Team OL fand im Blauen bei Embrach statt. Der Technische Leiter Alois hatte mit der Einteilung der Mannschaften ein gutes Händchen. Erreichten doch 2 der 3 Teams ...

weiterlesen
26.08.2018

SM Mitteldistanz (MOM)

Nur eine Woche später fanden die Schweizermeisterschaften in der Mitteldistanz oberhalb von Unterägeri auf der ...

weiterlesen
19.08.2018

SM Langdistanz (LOM)

Die Schweizermeisterschaften in der Langdistanz fanden in Ftan oberhalb von Scuol i...

weiterlesen

Dietiker OL 2019

Der Dietiker OL 2019 findet am So 17.03.2019 im Hasenberg statt.

Zur Ausschreibung


Termine

3 Tage bis zum nächsten Anlass
Datum
Anlass
19.01
Kärtelertagung
26.01
Basler Winter-OL
02.02
103. muba-OL
16.02
Binationales Ski-OL Weekend B
17.02
11. Churer Stadt-OL
17.02
Binationales Ski-OL Weekend B
24.02
54. Basler Einzel-OL
01.03
Argus Nachtstaffel
02.03
41. Delegiertenversammlung
03.03
51. Welsiker-OL
03.03
Suhrentaler OL
09.03
41. Säuliämtler-OL
10.03
67. Amriswiler OL
16.03
Wiggertaler OL
30.03
33. Laufentaler OL
31.03
14. Stöff Memorial OL
07.04
42. Wisliger-OL
22.04
65. Weinfelder OL
27.04
Seetaler Schüler OL
28.04
71. St.Galler OL
28.04
12. Baselbieter Dorf-OL / Spri
01.05
Sprint Cup NWS 2. Lauf
05.05
Fricktaler OL
07.05
Sprint Cup NWS 3. Lauf
11.05
45. Galgener-OL
12.05
2. Nationaler OL (Sprint)
12.05
Sprintstaffel
21.05
Aargauer sCOOl-Cup
05.06
Sprint Cup NWS 4. Lauf
15.06
49. Bündner OL-Weekend
16.06
49. Bündner OL-Weekend
23.06
Nationale OL-Fünferstaffel
26.06
Abend OL, ASJM-Schülerlauf
14.08
Baselbieter Sommer-OL
25.08
3. Nationaler OL (Langdistanz)
28.08
Seewener OL-Fest
31.08
4. Nationaler OL (Mitteldistan
01.09
Schweizer Meisterschaft im Spr
07.09
5. Nationaler OL (Mitteldistan
08.09
Schweizer Meisterschaft im Lan
14.09
46. Rafzerfelder-OL
15.09
52. Engelburger OL
21.09
bussola OL
22.09
43. Oberthurgauer OL/16. Final
22.09
78. Zürcher-OL
27.09
EGK OL-Weltcup Mitteldistanz
28.09
6. Nat. OL (lang) / 45. Orista
28.09
EGK OL.Weltcup Knockout-Sprint
29.09
7. Nat OL (mittel)/51. Baselbi
29.09
EGK OL-Weltcup Sprintdistanz
06.10
8. Nationaler OL (Langdistanz)
20.10
OL-Galoppen
20.10
Glattal-OL
26.10
ASJM Schlusslauf
27.10
66. Baselbieter Team-OL
02.11
Schweizer Meisterschaft im Tea
02.11
Präsidentenkonferenz
03.11
9. Nationaler OL (Sprint)
03.11
Sprint-Staffel Schweizer Meist
09.11
Swiss Orienteering Fest
16.11
Zentralkurs
17.11
Zentralkurs
23.11
Veranstaltertagung